российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Басманный суд отстанил Урлашова от должности мэра Ярославля «Это в интересах жителей города», – заявили в СКР

суд города Москвы рассмотрел ходатайство следственного управления Следственного комитета РФ по Центральному федеральному округу и принял решение отстранить мэра города Ярославля Евгения Урлашова от должности до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба СКР.

В ведомстве напомнили, что Евгений Урлашов, а также его соучастники Дмитрий Донсков, Андрей Пойкалайнен, Алексей Лопатин и Андрей Захаров обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

«Решение об отстранении Урлашова от занимаемой должности принято в первую очередь в интересах жителей города Ярославля. Это позволит муниципальным органам назначить исполняющего обязанности мэра, который сможет выполнять функции градоначальника в полном объеме. Помимо этого, Урлашов будет лишен административного ресурса, в случае намерения оказать возможное давление на следствие», – говорится в сообщении СКР.

Москва. Другие новости 18.07.13

Полиция вытеснила участников народного схода к зданию Госдумы. «Позор!» – скандируют демонстранты. / Кремль подписал себе приговор. Власть нашла приключений для себя и для страны. / Якунин может подать в суд на Навального за пост о «жизни не по средствам». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки