российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле Урлашова может появиться новый эпизод

Следственный комитет РФ сообщил о расследовании нового эпизода преступной деятельности отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в вымогательстве «отката». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием проверяется информация еще по одному эпизоду преступной деятельности обвиняемых, и в ближайшее время по этим материалам будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении. Однако, о чем именно идет речь, в СКР не уточняют.

Как ранее сообщал «Новый регион», мэр Ярославля Евгений Урлашов подозревается в вымогательстве взятки. По данным следствия, он и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен.

18 июля Басманный суд Москвы отстранил Урлашова от должности мэра Ярославля. В настоящее время он находится в СИЗО «Матросская тишина». Его соратники считают дело сфабрикованным по политическим мотивам.

Комментируя расследование, сегодня в СК отметили, что Пойкалайнен и Захаров продолжают сотрудничество со следствием, в частности, в ходе проведения очных ставок они подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки.

В ведомстве также обратили внимание, что обвиняемые Урлашов, Лопатин и Донсков избрали другой путь. «С помощью адвокатов они выдвинули иную версию событий. Но ничего нового они не придумали, сообщив, что банальную взятку Шмелев им принес якобы в качестве добровольной спонсорской помощи для партии «Гражданская платформа», в ряды которой он якобы хотел вступить», – сообщают в СКР. Следствие заверяет, что проверит эту версию, но имеющаяся на сегодняшний день совокупность доказательств ее полностью опровергает.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

Мэрия Москвы согласовала митинг в защиту политзаключённых на Суворовской площади. / В Москве завели дело на полицейских, вяло отреагировавших на избиение коллеги на Матвеевском рынке. Еще шесть стражей порядка уволены за бездействие. / Подмосковная полиция решила обзавестись шкафами по 125 тыс за штуку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки