российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В смерти итальянского мотоциклиста обвинили организаторов гонок в Подмосковье

Партнер итальянской гоночной команды RedDevilsRoma (Aprilia) Винченцо Трани обвинил организаторов чемпионата мира по супербайку в гибели 25-летнего гонщика команды Kawasaki Андреа Антонелли на трассе Moscow Raceway в Подмосковье. Трани считает, что этой трагедии можно было избежать.

«Мы не виним погодные условия. Во всем мире случается непогода. Мы считаем, что ввиду резко снизившейся температуры воздуха, а также начавшегося дождя организатор гонок – общество Dorna должно было остановить соревнования, поскольку ни один пилот не остановился бы, когда остальные коллеги пошли на старт. В нормальных погодных условиях трасса зарекомендовала себя хорошо, мы видели много падений, после которых пилоты продолжали гонку, но ливень стеной – не время для соревнований», – отметил он, пишет «Спорт Экспресс».

Из-за гибели итальянского спортсмена все команды решили провести совещание, на котором они попытаются внести изменения в правила безопасности. После гибели итальянца пилоты хотят добиться запрета мотогонок в экстремальных погодных условиях.

Как ранее сообщал «Новый регион», на этапе чемпионата мира по супербайку, который проходил 21 июля в Волоколамском районе Московской области, погиб спортсмен – гражданин Италии Андреа Антонелли. По предварительной информации, пилот не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник. По данному факту проводится проверка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.13

Гудков принёс подписи в Мособлизбирком. Он не скрывает, что «ЕР» и подмосковные власти ему помогли. / Департамент транспорта Москвы опубликовал «черный» список перевозчиков. Ревизия была проведена после страшного ДТП под Подольском. / В Москве готовится митинг в защиту политзаключённых. «Нет никакой разницы между Навальным и другими. Освободить надо всех». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки