российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Введение электронной записи к врачам Подмосковья снова перенесли на полгода

В ближайшие полгода жители Подмосковья по-прежнему не смогут записаться на приём и получить талон к врачу через интернет. Ведение электронной записи отложили до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр здравоохранения области Нина Суслонова.

При этом в начале 2012 года предыдущий министр здравоохранения региона Владимир Семенов заявлял, что власти намерены ввести в поликлиниках электронную систему записи к врачам до конца года, но этого не произошло. В апреле 2013 года Суслонова пообещала, что электронная регистратура будет внедрена во всех поликлиниках Подмосковья уже этим летом, сообщает сайт «В Подмосковье».

На данный момент электронная запись в поликлиники работает в двух муниципалитетах, еще в 217 поликлиниках области эта система действует в тестовом режиме. Это означает, что пациент может записаться к врачу через интернет из дома, но талон он может получить только в поликлинике.

«В режиме записи онлайн – это у нас Жуковский район сегодня включился, Коломна. То есть человек из дома может зайти, записаться и получить свой талон. <...>. Все поликлиники Подмосковья смогут осуществлять электронную регистрацию к концу года», – в очередной раз пообещала министр.

Ранее власти региона также планировали осуществить переход на электронный документооборот всей медицинской документации и ввести единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.07.13

Россию «подсаживают» на виски. / Почти 15 тысяч человек требуют извинений от «агррррессивной» тележурналистки. Армению возмутил репортаж на канале «Россия 1». / В Москве полиция схватила активиста ЛГБТ-сообщества. Он стоял около детской библиотеки с плакатом «Быть геем нормально». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки