российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье безработные похитили таксиста …и требовали с него 300 тысяч рублей

В Московской области задержана группа из 4 человек, подозреваемых в похищении таксиста и вымогательстве у него денег. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Подозреваемые 12 апреля 2013 года похитили 49-летнего таксиста и насильно удерживали его в частном доме в Одинцово. Они заставили написать его расписку о якобы имеющемся долге в размере 300 тыс рублей. После передачи им части денег в размере 75 тыс, а также автомашины «ВАЗ-2112», он был отпущен для сбора оставшейся суммы. Не найдя денег, пострадавший обратился в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении преступления были задержаны безработные граждане: трое жителей города Одинцово, один из которых ранее судим за разбой, а также один ранее судимый житель Владимирской области. В ходе обысков изъято несколько единиц оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

Предполагаемому организатору «кислотного нападения» на Филина предъявлено обвинение в окончательной редакции. / В Москве у «черных банкиров» изъято более 30 млн рублей. / ФК «Спартак» накажут из-за болельщиков, которые плохо себя вели в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки