российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту массового отравления в подольском кафе заведено дело Деятельность «Бистро-Пронто» приостановлена

По факту массового отравления людей в кафе в Подольске возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стало юридическое лицо ООО «Бистро-Пронто», обвиняемое в «нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое отравление людей». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Подольская городская прокуратура совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора провела проверку деятельности кафе ООО «Бистро-Пронто», расположенного на проспекте Ленина в Подольске. Поводами для нее послужили обращения граждан, поступившие в период с 5 по 11 июля 2013 года, и информация о массовой госпитализации людей в Подольскую городскую клиническую больницу с пищевым отравлением. Проверяющие установили, что причинами отравления посетителей кафе ООО «Бистро-Пронто» явились нарушения санитарно-гигиенических требований при производстве питания и несоблюдение технологии при приготовлении еды.

По данным надзорного ведомства, в настоящее время хозяйственная деятельность ООО «Бистро-Пронто» приостановлена.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в середине июля в подмосковном Подольске был выявлен эпидемический очаг сальмонеллеза. За три дня в городе было зарегистрировано 47 случаев заболевания, в том числе два случая среди детей в возрасте до 17 лет. Как пояснили в пресс-службе подмосковном управлении Роспотребнадзора, заражение произошло после употребления готовой продукции ООО «Бистро Пронто». Фактором передачи инфекции послужило блюдо – салат «Цезарь», приготовленное с нарушением технологических требований.

По данному факту было возбуждено административное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.07.13

В «ЕР» подхватили идеи Мизулиной: мат в интернете должен быть запрещен. / Электроснабжение на северо-востоке Москвы восстановлено. / Мособлизбирком зарегистрировал Корнееву кандидатом на пост губернатора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки