российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич поплатился жизнью за «похождения» на сайте знакомств

В Московской области задержана группа молодых людей, подозреваемых в убийстве. Среди них 21-летняя девушка из Новосибирской области и трое ее знакомых 26-ти, 27-ми и 29-ти лет из Кемеровской области, Новосибирска и Владимирской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, они решили совершать разбойные нападения на граждан, заранее разработав план. Девушка зарегистрировалась на интернет-сайте знакомств. Под предлогом вступления в половые отношения она вела переписку с мужчинами, выясняя у них сведения о наличии автомобилей. В зависимости от спроса на автомобиль соучастники выбирали «жертву», которую девушка приглашала в заранее арендованный коттедж, где доверчивых мужчин поджидали соучастники. Впоследствии автомобиль, по плану злоумышленников, должен был продаваться заниженной цене на запчасти.

Действуя по такой схеме, соучастники заманили к себе несколько собственников автомобилей и мотоциклов, однако осуществить разбойное нападение смогли только 14 июля 2013 года. В этот день злоумышленники заманили в коттедж в деревне Косякино Раменского района 23-летнего собственника автомобиля «Шевроле Круз», напали на него, угрожая пневматическим пистолетом, отобрали автомобиль и вывезли мужчину в багажнике на заброшенный участок местности, расположенный на границе Ступинского и Раменского районов Московской области. Там преступники надели ему на голову полиэтиленовый пакет, зафиксировав его на шее шнурком, и удерживали так до наступления смерти. После этого разбойники завладели принадлежащими автомобилем, мобильным телефоном, а также денежными средствами убитого.

Выйти на след подозреваемой оперативникам помогла переписка убитого, таким же образом полицейские определили и потенциального потерпевшего – владельца автомобиля «Мерседес», которому уже было назначено «свидание». В результате операции все 4 участника группы были задержаны в съемной квартире Железнодорожного.

В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

Экономист: Правительство Украины обязано помочь Roshen возобновить поставки в Россию. Путин «гнобит» украинских кондитеров, чтобы скрыть неэффективность ТС, считают в Киеве. / Власть и социологи готовят москвичей к выборам в один тур. / Завтра в Москве подпрыгнут тарифы на услуги ЖКХ. Накануне выборов в «ЕР» оправдываются: «Ничего неординарного не происходит». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки