российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый замглавы Сергиево-Посадского района получил дело за строительство дач в зоне древнего города Еще один руководитель подпал под предвыборную «раздачу»

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Сергея Тостановского. Он подозревается в «превышении должностных полномочий». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 10 апреля 2009 года Тостановский на должности врио главы муниципального района Московской области приобрел участок площадью 707 тыс. кв.м. вблизи деревни Новоселки в границах охранной зоны древнего города Радонеж и изменил вид разрешенного использования земли дачное строительство. После этих действий земельный участок был размежеван, на нем «вырос» коттеджный поселок «ДНТ Радонежские просторы».

«Возведение строений и инженерных сооружений, а также прокладка коммуникаций грубо нарушили действующие режимы использования территории», – говорится в сообщении.

По оценке ведомства, действия чиновника повлекли «нарушение исторического ландшафта и целостной исторической концепции всей территории памятника, искажение визуального восприятия территории памятника истории культуры и, как следствие, – существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства». Стоимость восстановления лугов и других угодий XV-XIX вв. в зоне исторических территорий древнего города Радонеж, по данным СКР, обойдется в 7 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Депутаты Верховной Рады: Давление на Roshen в политических целях – недопустимо и не поможет Кремлю. / Кох рассказал о преследовании со стороны Мизулиной: «Написала на меня заяву в прокуратуру». И предложила «примерить пиджачок Гусинского». / В Москве на стройках введут «тихий час». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки