российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мягкий приговор убийце мотоциклиста в Сергиевом Посаде возмутил байкеров

Байкеры Москвы и Подмосковья назвали слишком мягким приговор азербайджанцу Бахтияру Алиеву, который получил год за убийство мотоциклиста Леонида Фролова, и заявили о намерении добиться его пересмотра.

Как заявил активист одного из мотосообществ Арсений Райский, в субботу у Троице-Сергиевой Лавры пройдет сбор подписей под официальными обращениями в прокуратуру, областную администрацию и полицию. В акции планируют принять участие порядка 100 членов мотоклубов Москвы и Московской области, добавил он.

«Мы будем требовать от полиции служебной проверки по факту халатности при расследовании преступления и контроля за ситуацией со стороны правительства Подмосковья. Кроме этого, в прокуратуру области будет направлено требование о внесении протеста на приговор», – сказал Райский, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», днем 30 июля 2012 года Алиев, находясь около торгового комплекса на улице Пограничной Сергиева Посада, нанес один удар рукой байкеру в область подбородка, от которого потерпевший упал и ударился головой об асфальтное покрытие проезжей части, потеряв сознание. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы мужчина, не приходя в сознание, скончался. 31 июля приговорил Алиева к одному году лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Последний хан РФ уходит. Аман Тулеев – «дешевый хлеб» и террористы, Чингисхан и Сталин, диабет и наркотики. / Кремль испугался массовых протестов. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / Глава Роскосмоса отделался выговором за катастрофу ракеты «Протон». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки