российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье выявлен случай бруцеллёза овец Болезнь передаётся человеку

В Ногинском районе Московской области выявлен случай бруцеллёза овец. Болезнь может передаваться от животных человеку, поражать нервную систему и кости. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте ГУ ветеринарии Подмосковья.

Ведомство уточняет, что случай бруцеллёза обнаружен специалистами ногинской станции по борьбе с болезнями животных в личном подсобном хозяйстве жителя деревни Булгаково городского поселения Электроугли. В деревне проводятся соответствующие мероприятия по профилактике и борьбе с заразными болезнями. Ранее бруцеллез мелкого рогатого скота на территории района не регистрировался.

Бруцеллез – инфекционно-аллергическое заболевание человека и животных. Характеризуется длительностью течения, поражениями нервной системы, костей и суставов. От больных коз, овец, крупного рогатого скота и свиней могут заражаться все виды животных и человек. Основной источник инфекции – больные животные, зараженное молоко, фекалии.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.08.13

ФСБ готовится запретить анонимное использование интернета. Выход в Сеть через Tor Browser и другие анонимайзеры станет в РФ преступлением. / КПРФ затеяла проверку «Единой России» на иностранное финансирование. «Единороссы» используют такую же схему, что и Навальный. / С египетских курортов эвакуируют иностранных туристов. Финляндия и Норвегия вывозят сотни отдыхающих на родину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки