российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росавиация просит авиакомпании подготовиться к вывозу туристов из Египта

Федеральное агентство воздушного транспорта направило в авиакомпании рекомендации по выполнению полетов в Египет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Росавиации.

Ведомство просит учитывать при планировании и выполнении рейсов указание воздержаться от посещения этого государства. Росавиация также рекомендует авиаперевозчикам в кратчайшие сроки разработать комплекс мер для вывоза пассажиров из Египта при возникновении форс-мажорных обстоятельств, а также план альтернативного вывоза пассажиров в случае невозможности выполнения полетов из аэропортов Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Как сообщал «Новый Регион», в Египте продолжаются столкновения между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и силовиками. Беспорядки из столицы распространяются и в другие города, в том числе, туристические. По последним официальным данным Минздрава Египта, за два дня, прошедших после начала полицейской зачистки лагерей сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси в Каире, в стране погибли 638 человек, еще 4 тысячи ранены. Исламисты в свою очередь утверждают, что жертвами стали около 3 тысяч человек.

После прокатившей по стране волне беспорядков и столкновений между силовиками и сторонниками Мурси власти ввели в стране чрезвычайное положение и комендантский час.

Накануне МИД России рекомендовал гражданам не ездить в Египет, а Ростуризм посоветовал туроператорам приостановить реализацию туров в страну до нормализации обстановки. При этом в Ростуризме заявили, что не планирует эвакуировать российских туристов из страны. В настоящее время в Египте находится порядка 50 тысяч отдыхающих из России. Пока что с просьбой вывезти их на родину обратилось всего лишь 5-7 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Онищенко подтвердил безопасность продукции «Roshen», – «Укркондпром». / В Москве секретарь фирмы устроил «убежище» для 4,5 тысячи мигрантов. / В Москве из-за военного снаряда перекрыли движение по Большой Дмитровке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки