российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция поймала заказчика и участников нападения на помощницу главы Шатуры

В Московской области задержаны заказчик, посредник и исполнители нападения на помощницу главы Шатуры. Об этом сообщил представитель пресс-службы подмосковного главка МВД.

«Сотрудники Уголовного розыска Московской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали троих исполнителей нападения, а также заказчика и посредника. Среди задержанных – одна женщина. Выяснилось, что нападение произошло из-за конфликтной ситуации на фоне неприязненных отношений между заказчиком и потерпевшей», – сказал сотрудник ведомства.

По его словам, в настоящее время трое исполнителей и посредник арестованы, решается вопрос об аресте заказчика, передает «В Подмосковье».

Нападение произошло 31 июля около 18:40 на грунтовой дороге, ведущей в поселок Алексино-Туголес. Тогда неизвестный мужчина избил 52-летнюю жительницу Шатуры. Выяснилось, что пострадавшая – помощник главы городского поселения по связям с общественностью Галина Крамич. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Заместитель главы Шатуры Алексей Воробьев предположил, что нападение могло быть связано с журналистской деятельностью женщины. По его словам, перед избиением вышел очередной номер газеты «Любимый город» с «разоблачительными» материалами о предстоящих выборах главы Шатурского района. В администрации района считали, что нападение на Крамич произошло на бытовой почве.

Это первое нападение на Крамич, но ранее другие сотрудники городской администрации также подвергались нападению неизвестных лиц, в том числе сам Воробьев и глава города Шатура Валерий Ларионов. По словам Воробьева, его заперли в гараже и пытались сжечь, но ему удалось спастись. Было возбуждено дело, следствие длилось полгода, несколько раз оно отправлялось на повторное разбирательство и изучение, однако виновных не нашли и не наказали. В 2010 году сразу после избрания избили Ларионова, он в тяжелом состоянии попал в больницу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.09.13

Правительство создает базу данных прописки. / Сердюкова вывели из уголовного эпизода с элитной базой отдыха. Экс-министра спас его зять, вернув ВИП-дачу Минобороны. / Рособрнадзор усилит контроль за проведением Единого госэкзамена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки