российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье гастарбайтеры из Киргизии похитили земляка-коммерсанта … и потребовали 3 миллиона рублей выкупа

В подмосковной Балашихе раскрыто похищение 43-летнего коммерсанта из Кыргызстана, являющегося исполнительным директором строительной коммерческой организации. Задержаны двое участников преступления. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным ведомства, 29 августа злоумышленники под обманным предлогом устроиться на работу встретились с предпринимателем во дворе одного из домов. Преступники схватили коммерсанта, насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время они связались с сожительницей жертвы и потребовали выкуп в размере трех миллионов рублей. Затем сумма была снижена до 1,5 миллиона.

Женщина позвонила в полицию и рассказала о похищении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц, из корыстных побуждений).

30 августа в Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении – гастарбайтера из Кыргызстана, а также освободили удерживаемого предпринимателя, который госпитализирован с многочисленными травмами. Еще один безработный уроженец Кыргызстана был задержан около Новогиреево при получении 200 тысяч рублей в качестве части выкупа. Двум подозреваемым удалось скрыться.

В отношении двух участников преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные злоумышленники разыскиваются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.13

На Мосгоризбирком поданы жалобы в МВД и прокуратуру. «СОНАР» возмущён нехваткой открепительных. / Выборы в России: иллюзия и «маскировка». Эксперты оценили конкуренцию архаичной агитации и новых технологий. / Замкнутый мизантроп с переживаниями о прошлом, – психологи расшифровали курганский рисунок Путина. А Рунет снова «постебался» и наделал фотожаб (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки