российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума озвучила заявление по ситуации в Сирии Коммунисты назвали его «беззубым»

Госдума 11 сентября озвучила официальное заявление по ситуации в Сирии. Депутаты обращаются к Конгрессу США с призывом не дать осуществиться планам агрессии против этой страны.

«Государственная дума заявляет о неприемлемости намерения руководства США и ряда других стран нанести ракетно-бомбовые удары по Сирии. Атака может поставить под угрозу ядерную безопасность в регионе, приведет к новым смертям и, в конечном итоге, к гуманитарной катастрофе», – зачитал текст заявления глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Подлинное урегулирование сирийского конфликта возможно лишь на международной конференции в Женеве. Государственная дума обращается к Конгрессу с призывом не дать осуществиться планам агрессии против Сирии», – сказано в заявлении.

Также в заявлении депутаты выражают недоумение отказом Конгресса США пойти на диалог с российским парламентом. В ГД РФ считают, что в таких условиях под угрозой может оказаться дальнейшее взаимодействие между Россией и США и по другим вопросам.

Все фракции в ГД одобрительно высказались о сути заявления. В КПРФ отметили, что заявление несколько «беззубое», по мнению коммунистов, возможно, стоило бы выдвинуть жесткие требования к Конгрессу, а также заявить о намерении России расширить поставки оружия Ирану, если бомбардировка Сирии все же начнется. Однако, по мнению Пушкова, пока главная задача – повлиять на позицию США дипломатическими методами и не допустить войны.

«Американская администрация, хоть и с массой оговорок, но готова рассмотреть предложение России взять химическое оружие в Сириии под международный контроль, – заявил Пушков. – Но в случае, если в США возобладает «партия войны», то, вероятно, нам придется вернуться к этому вопросу и принять заявление, которое будет иметь более жесткий характер».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.09.13

Украинский политолог: Население в порыве патриотизма уже отказывается от российских товаров. / Последний хан РФ уходит-4. Портмоне губернатора – кто устроил Тулееву последний срок и миллиард на карманные расходы. / Минобрнауки не хватило денег на строительство детсадов и зарплату учителям. Реформа образования не соответствует бюджету, решили в Госдуме и Белом доме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки