российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Шингаркин выступил в защиту частного приюта для безнадзорных животных

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, руководитель рабочей группы по доработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными» Максим Шингаркин направил официальное обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой не допустить закрытия частного благотворительного приюта для безнадзорных животных, расположенного в Софрино.

Об угрозе закрытия приюта, организованного на личные средства и частные пожертвования военным кинологом Сергеем Фокиным, Максиму Шингаркину рассказали представители некоммерческой организации «Центр защиты животных».

«Данный приют представляет собой социально важную благотворительную инициативу, ориентированную на удаление с улиц городов безнадзорных животных и обеспечение гуманного с ними обращения, – говорится в письме Шингаркина главе региона. – На мой взгляд, такие общественные инициативы, не претендующие на бюджетное финансирование содержания животных, должны получать поддержку на региональном уровне в виде выделения земель на льготных условиях для размещения частных благотворительных приютов».

«Практика функционирования таких приютов, деятельность которых организуется активистами на общественных началах и финансируется из средств частных жертвователей, должна развиваться как безусловно позитивное проявление гражданской зоозащитной активности, в наибольшей степени отвечающее потребностям обеспечения безопасности граждан, экономии государственных финансовых средств и гуманного обращения с животными», – считает Максим Шингаркин.

Депутат попросил Губернатора Московской области «изыскать возможность и оказать содействие в части скорейшего предоставления С. Н. Фокину права пользования земельным участком, занимаемым приютом, либо выделения иной территории для размещения аналогичного приюта на льготных условиях».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.09.13

Украину наводнили зубастые матрешки – людей массово агитируют не покупать российские товары (ФОТО, ВИДЕО). / «Единая Россия» взяла курс на персонализацию политики. Стране подарят новых «навальных». / Итоги региональных выборов в России: насколько легитимна избранная власть?. Голосование на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки