российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана последняя участница жестокого избиения девушки-инвалида

Полиция поймала в подмосковном Голицыно 15-летнюю девицу – седьмую фигурантку резонансного нападения на девушку-инвалида, которое произошло 10 сентября в Наро-фоминском районе. Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Всем соучастницам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего).

Изначально сообщалось о восьми садистках. Затем следствие установило, что одна из них не принимала участия, она проходит по делу как свидетель. В отношении двух совершеннолетних соучастниц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствие обратилось в городскую прокуратуру с просьбой обжаловать решения суда об отказе в заключении под стражу еще трех участниц избиения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», преступление произошло 10 сентября. Девушки сначала избили инвалида, затем разбили об голову пострадавшей стеклянную бутылку. Но и на этом садистки не остановились: истязательницы попытались переломать пальцы своей жертве. Издевательства сопровождались оскорблениями угрозами, а также были сняты девушками на видео. Потерпевшая была госпитализирована в больницу поселка Селятино с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, сочетанной травмой живота и головы, разрывом селезенки. Поврежденный орган спасти не удалось: врачи удалили его.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Конкурента законника Тимура Свердловского, Олега «Му-Му» Слуцкого депортировали в Белоруссию. / В Москве предъявлено обвинения двум участникам кровавых разборок на дороге. / Националисты подали заявку на проведение «Русского марша» под «тяжелую музыку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки