российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье мигранты «катали» вино, водку и коньяк из воды и спирта

Сотрудники правоохранительных органов «накрыли» подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, который располагался на территории бывшего военного городка в Щелковском районе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

По данным полиции, на производстве трудились мигранты из Средней Азии, шестеро из которых находились на территории РФ незаконно и проживали в заброшенном здании рядом с цехом. Они изготавливали вино, водку и коньяк в антисанитарных условиях. Готовая продукция получалась путем смешивания воды, спирта и химических реагентов.

На производстве оперативники обнаружили и изъяли более 10 тысяч бутылок с алкоголем, 5 тысяч литров спиртсодержащей жидкости и свыше 50 тысяч поддельных специальных федеральных марок. Кроме того, найдено кустарное оборудование и необходимая фурнитура для производства фальсифицированной продукции. Ущерб от незаконной деятельности составил 12 миллионов рублей. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

Организаторами нелегального производства оказались два уроженца Армении.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по пяти статьям УК РФ: «производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», «незаконное использование товарного знака», «изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» и «незаконное пересечение государственной границы».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.09.13

Большинство жителей России считают, что государство недостаточно о них заботится. Зато свободы у нас предостаточно, даже с избытком, – данные соцопроса. / Главу «Уралкалия» выпустили из СИЗО под домашний арест. / Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено единству нации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки