российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на цех с рабочими

В микрорайоне Щитниково Балашихи произошло вооруженное нападение на частное предприятие, занимающееся изготовлением деревянных поддонов. В результате три человека пострадали еще один погиб. Организатор и два исполнителя задержаны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел еще 16 сентября около 16:30. Группа неизвестных мужчин с ружьями ворвалась на территорию цеха. Они потребовали от работников лечь на пол. Четверо сотрудников предприятия попытались убежать. Троих бандиты догнали и избили бейсбольными битами, еще один был застрелен. Нападавшие с места происшествия скрылись. Трое рабочих были госпитализированы с переломами и повреждениями различной степени тяжести.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом). Полицейские провели 12 обысков и задержали подозреваемых в совершении преступления: организатора и двух исполнителей, один из которых оказался стрелком. Это жители города Балашихи в возрасте от 24 до 30 лет. Следствие ходатайствует об их аресте. Местонахождение остальных соучастников устанавливается.

По данным следствия, мотивом нападения явились хулиганские побуждения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.13

Дело главы Загорянского дошло до суда. / Глава Мособлизбиркома пробудет в больнице до пятницы. / Суды массово отклоняют иски Навального об отмене результатов выборов мэра Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки