российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье введут штраф в 2,5 тысячи рублей за проезд по чужим документам

В Подмосковье планируется ввести штраф в размере 2,5 тысячи рублей за проезд в общественном транспорте по чужим проездным документам. Об этом журналистам сообщил министр транспорта региона Александр Зайцев.

По его словам, правительство Подмосковья сегодня одобрило соответствующий законопроект. Речь идёт о наземном пассажирском транспорте, а именно – автобусах, троллейбусах и трамваях. Аналогичная норма уже действует в Москве, передает сайт «В Подмосковье».

«За неправомерное использование социальной карты жителя Московской области и москвича <...> штраф составит 2,5 тысячи рублей», – сказал Зайцев.

Он также пояснил, что иногда картой пользуется не тот, на кого она оформлена, а это наносит прямой ущерб бюджету региона.

В пресс-службе министерства напомнили, что на данный момент в Подмосковье штраф за проезд по чужой социальной карте не взимается, но у пассажира такой проездной документ изымают.

Министр также добавил, что в пять раз предлагается повысить штрафы для транспортных компаний за нарушение норм перевозок пассажиров.

Подмосковные власти рассчитывают, что Мособлдума в ближайшее время примет необходимые изменения в законодательство, и нововведения заработают уже в этом году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.10.13

Очередной сбой в московском метро: на «желтой» ветке сломался поезд. / Премию Сахарова может получить пакистанская школьница. Ходорковский не попал в шорт-лист. / Арестованному за взятку главе департамента Счетной палаты предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки