российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главу Луховицкого района и его зама будут судить за вымогательство

В Московской области руководитель администрации Луховицкого муниципального района Николай Исаенков и его заместитель Николай Кусков предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, в июле 2012 года в администрацию обратился предприниматель по вопросу аренды земельного участка площадью 4 тыс кв метров в черте города Луховицы для строительства производственной базы. Кусков и Исаенков «оценили» акт выбора земельного участка и утверждение постановления о предварительном согласовании места размещения объекта в 4 миллиона рублей. Деньги чиновники попросили перечислить на внебюджетный расчетный счет в качестве благотворительного взноса. В ходе переговоров сумма была снижена до 3 миллионов.

6 августа 2012 года при передаче денег была задержана посредница, не осведомленная о намерениях должностных лиц. Затем были задержаны и Исаенков с Кусковым. На время следствия соучастники были временно отстранены от своих должностей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.13

Правительство просит Госдуму разрешить частично приватизировать РЖД. / Сентябрь в Москве установил абсолютный рекорд по осадкам. / Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира за «помощь Сирии». Авторы инициативы заявили, что не согласовали свои действия в Кремле. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки