российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко анонсировал запрет на ввоз литовской «молочки» в Россию

Роспотребнадзор обратился в Федеральную таможенную службу с просьбой усилить контроль за качеством молочной продукции, которая поступает в РФ из Литвы. Следующим шагом станет запрет на продажу литовского молока в России. Об этом сегодня заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Контроль за пищевой продукцией из Литвы дал нам неутешительные результаты. Это позволило нам направить сегодня в адрес Федеральной таможенной службы письмо, которым констатируется, что большое количество продукции, произведенной в Литве, обладает высокими рисками в санитарно-эпидемиологическом отношении и в области защиты прав потребителей», – сказал он «Интерфаксу».

«Это, по существу, последний рубеж перед полным запретом доступа этой продукции на российский рынок», – подчеркнул Онищенко.

С конца августа Россия ведет необъявленную таможенную войну с Литвой, в результате чего поток товаров из Прибалтики практически был приостановлен. Только в конце сентября российская таможня объяснила ситуацию. Усиление контроля пересечения границы литовскими автомобилями и грузами было введено из-за участившихся случаев нарушения соседями таможенных правил и требований. Такой ответ был дан руководителем таможенной службы России Андреем Бельяниновым на официальный запрос сенатора Николаю Власенко.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.10.13

Суд оставил Удальцова под домашним арестом ещё на четыре месяца. / Совет муфтиев объявил бойкот стратегии Кремля по «консолидации мирных мусульман». И пожаловался американцам на «притеснение исламистов» в России. / Бедный Ройзман: мэр Екатеринбурга стал жертвой черно-белого мышления московских оппозиционеров. Его силком тащат в лидеры белоленточного движения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки