российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Третий за день сбой в московском метро: «встала» «фиолетовая» ветка

На Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы произошел очередной сбой. В пресс-службе подземки заявили, что «фиолетовая» ветка «встала» по техническим причинам.

«Примерно с 14:10 по техническим причинам поезда на Таганско-Краснопресненской линии следуют с увеличенными интервалами», – сказал сотрудник пресс-службы метрополитена. Он добавил, что в настоящее время специалисты восстанавливают движение на «фиолетовой» ветке метро, передает «В Москве».

Отметим, это уже третье ЧП в столичном метро за сегодняшний день. Ранее сбой в движении поездов произошел на Калининской линии из-за поломки состава, а позже на Люблинско-Дмитровской линии также произошел технический сбой, из-за чего поезда следовали с увеличенными интервалами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в последнее время в московском метро часто происходят всевозможные ЧП. Это вызывает нарекания у пассажиров. Свое видение того, как можно компенсировать частые сбои, опубликовало Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), предложив ввести практику бесплатного входа на тех станциях или ветках, где случились ЧП.

Начальник «Московского метрополитена» Иван Беседин прокомментировал претензии к работе подземки. Он заявил, что «технические отказы в этой сложной системе были, есть и, очевидно, будут», так как метро – «это десять тысяч поездов в сутки и более 600 километров развернутой длины эксплуатационных путей».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.10.13

Москва ждет от Куйвашева отчета и чью-нибудь «голову на блюде». / В московской полиции опровергли наличие конфликта между главой МУРа и начальником ГУ МВД. / Фотографу «Гринпис» Синякову предъявлено обвинение в пиратстве (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки