российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Электростали пожертвования на храм продолжают включать в платёжки за ЖКХ

В квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг в Электростали, несмотря на недовольство некоторых местных жителей, продолжает фигурировать графа «Пожертвования на строительство храма». Добровольный это платёж или нет, многие горожане так и не знают, поэтому оплачивают вместе с коммуналкой на всякий случай.

По словам местных жителей, храм Вознесения Господня строится около 20 лет. Деньги сначала поступали с благотворительных концертов и пожертвований горожан. Возведение храма поддерживаеют местная власть и предприятия. Однако активные работы на стройплощадке были заморожены с 2007 по 2011 год. А после этого графа о сборе средств появилась в платежках, вызвав возмущение некоторых горожан, пишет «Московский комсомолец».

Как сообщили в администрации Электростали, средства, собираемые на храм, являются добровольными пожертвованиями. О том, что эта графа никак не влияет на оплату ЖКХ, должна сообщать операционистка на кассе.

По словам завхоза храма, до завершения строительства еще далеко. Сколько средств за время строительства поступило от прихожан, он сказать не может, но заверяет, что деньги строго контролируются попечительским советом, а отчеты печатаются в городской газете.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.10.13

Кудринский КГИ разработал либеральные поправки в законы о выборах. Но там не надеются на понимание со стороны Госдумы и АП. / Переезд чиновников в «новую Москву» откладывается на неопределённый срок. Вместо административного центра там может быть построен деловой квартал. / В Подмосковье поставлен холодный рекорд. В выходные ожидается долгожданное потепление. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки