российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия готова ограничить ввоз мяса и рыбы из Литвы

Федеральная таможенная служба получила уведомление из Роспотребнадзора об усилении контроля за продукцией из Литвы. О какой именно продукции идет речь, в ФТС не уточняют, сообщает сегодня агентство «Прайм».

По данным источников агентства, меры касаются поставок мяса и рыбы. Ранее Роспотребнадзор сообщил о приостановке ввоза молока и молочной продукции производства Литвы. В ведомстве объясняют такое решение нарушениями законодательства, включая несоответствие продукции российским требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

В ФТС отмечают, что письмо из Роспотребнадзора будет направлено в региональные таможни. На пунктах пропуска присутствуют сотрудники Роспотребнадзора, которые принимают решение, разрешать или нет провозить ту или иную продукции на территорию России.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.10.13

В Подмосковье завели дело из-за пяти мертвых младенцев. Малыши оказались недоношенными. / Москва переплюнула Нью-Йорк по дороговизне деловых районов. Центр российской столицы попал на шестую строчку мирового рейтинга. / Питерские «эсеры» требуют отставки Левичева. Миронов готов вернуться к руководству партией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки