российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Новая Трёхгорка» собирается митинговать против бездействия властей Жителей микрорайона регулярно оставляют без света, воды и отопления

В одинцовском микрорайоне «Новая Трёхгорка» с конца сентября начались систематические отключения электричества. Жители Подмосковья время от времени остаются без света, воды и тепла. В связи с усугублением ситуации и бездействием властей люди во второй половине октября организовывают протестный митинг.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала информация «Мосэнергосбыта» о том, что следующий «конец света» будет плановым на два дня подряд, и он явно не станет последним. «Мосэнергосбыт» 10 и 11 октября планирует обесточить несколько строящихся объектов, но в связи с тем, что вместе с недостроями всё ещё запитаны по временной схеме жилые дома, их обитатели также останутся без света, воды и тепла. Это обусловлено тем, что к временным схемам питания подключены насосные станции, котельная, лифтовое оборудование, пишут «Новые известия».

Проблемы с предоставлением техгорцам элементарных благ начались с 28 сентября. Каждый вечер микрорайон сидел без света: сначала по 2-3 часа, а 4 октября – полдня. Недавно перегорели оба кабеля, обеспечивающие электроснабжение временных сетей – основной и резервный. Они просто не рассчитаны на постоянное снабжение электричеством целого района. Энергетики перманентно латают кабели, но это не гарантирует надежность их работы. Реконструировать электросети застройщик микрорайона (компания СУ-155) не торопится, а местные власти не могут его заставить, так как микрорайон не взят на баланс ни городом Одинцово, ни Одинцовским районом – он остается территорией стройки, хоть и с заселенными домами. По этой же причине на крики местных жителей о помощи не реагируют ни дежурные службы ЖКХ Одинцово, ни подразделения МЧС.

Люди возмущены, что стали заложниками действий застройщика и бездействия местных властей, и 19 октября намерены выйти на протестный митинг.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.10.13

Судьба Левичева решена. Миронов выступил против вождизма и узурпации. / В Москве задержан продавец госнаград из Киргизии. / Российский учёный: Соглашение Украины с ЕС – нарушение Большого договора, реанимирующее вопрос статуса Крыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки