российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье врач, обвинявшаяся в убийстве, отделалась условным сроком

В Подмосковье врач маммолог-онколог частного медицинского центра 47-летняя Юлия Миронова признана виновной в убийстве по неосторожности. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 14 марта 2012 года врач перед проведением операции не предоставила 34-летней пациентке полную информацию об операции и возможных рисках, письменное согласие оформлено не было. При этом Миронова не выяснила наличие гиперчувствительности организма к лекарственным препаратам и ввела в качестве обезболивающего «Лидокаин». В ходе операционного вмешательства женщина пожаловалась на затрудненное дыхание, затем у нее случились судороги. После безуспешных попыток оказать помощь силами специалистов центра была вызвана бригада скорой медицинской помощи местной больницы. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, женщина скончалась от лекарственного шока.

Чтобы скрыть халатность, врач сфальсифицировала письменное согласие пациентки на операцию, в котором якобы последняя была проинформирована о препаратах, применяемых при операции. Однако проведенная почерковедческая экспертиза показала, что документ был подделан, – говорится в сообщении СК.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.13

Команда Поветкина требует дисквалификации судьи боя с Кличко. / Следователей будут привлекать к административной ответственности в особом порядке. / Путин «подарил» Украине скидку на газ. Кремлевская труба решилась пойти на уступки Киеву. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки