российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Кресло подмосковного прокурора достанется зятю Шойгу

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка внес кандидатуру Алексея Захарова на пост прокурора Подмосковья. Вопрос о его назначении будет рассмотрен завтра на заседании Московской областной Думы.

В 9:30 Захаров придет на встречу с фракциями областного парламента. Депутаты получат возможность познакомиться с ним и задать ему вопросы. Процедура согласования начнется в 11:00. Кандидат будет считаться согласованным, если голоса за него отдадут больше половины депутатов, пишут «Известия».

С июля 2013 года обязанности прокурора Московской области исполняет Вениамин Селифанов. Ранее он был заместителем прокурора Московской области и получил повышение, когда его начальник Александр Аникин подал в отставку «по собственному желанию». Однако, как предполагается, очевидной причиной увольнения послужила череда скандалов, в которых были замешаны его подчиненные.

Алексей Захаров родился в Архангельске в 1971 году. В прокуратуре Московской области он уже работал. В 1996 – 2000 годах он занимал должности старшего следователя Раменской городской прокуратуры, старшего следователя города Жуковского, помощника прокурора Жуковского, старшего прокурора Жуковского. В 2000-2001 годах он работал в генпрокуратуре, затем перешел в прокуратуру Москвы. Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».

С 2010 года он занимал пост заместителя прокурора Москвы. По информации на конец июля 2013 года, Захаров работал начальником Управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за следствием в МВД и ФСКН России.

По данным «Известий», Алексей Захаров приходится зятем министру обороны РФ Сергею Шойгу. Дочь чиновника Юлия Шойгу, которая является директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России, отказалась комментировать эту информацию, пояснив, что находится в отпуске и ей «неудобно этим заниматься».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.13

Ливанов пообещал финансировать только «дееспособных» ученых. Российскую науку переведут на гранты. / Воробьёв продолжит избавляться от неугодных местных чиновников. / Evraz готов свернуть производства в России. … «для снижения издержек и повышения операционной эффективности». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки