российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья всё чаще жалуются на протекающие крыши и некачественные услуги ЖКХ

Количество жалоб на протекающие крыши в многоэтажках Подмосковья увеличилось в 2,5 раза. Кроме того люди возмущены неудовлетворительным состоянием многоквартирных домов и некачественным предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Госжилинспекции области.

По данным ведомства, за девять месяцев текущего года по вопросам ЖКХ обратилось 27 010 граждан и юрлиц, что в 1,5 раза выше уровня прошлого года. «Чаще всего жители жалуются на неудовлетворительное содержание и ремонт многоквартирных домов, состояние кровель, некачественное предоставление населению жилищно-коммунальных услуг. Все больше поступает обращений, связанных с вопросами начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, раскрытием информации управляющими организациями, правомерностью их выбора», – отметили в ведомстве.

Наибольшее число обращений поступило из Балашихи, Химок, Одинцовского, Люберецкого и Ногинского районов.

При этом более 3900 людей возмущены состоянием кровель. Наиболее часто на протекающие крыши жалуются жители многоквартирных домов Ногинского, Одинцовского, Раменского, Орехово-Зуевского районов. Более того, количество жителей Солнечногорского района, обратившихся с подобными вопросами, увеличилось в 3,6 раза. Люди вынуждены терпеть текущую по стенам квартир и лестничных клеток воду, переживать из-за непригодности вздутых от воды кровельных покрытий и думать, что делать с чужим бытовым мусором на чердаках.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.10.13

На Москву идут дожди и небольшое похолодание. / Путин хотел вступления в России в НАТО и претендует на половину земель Украины. / В Верховной Раде объявили: Советские оккупанты выкачали из Украины всю нефть и газ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки