российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве байкера в Сергиевом Посаде рассмотрят заново … из-за «фундаментальных нарушений»

Приговор в отношении Бахтияра Алиева, осужденного за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, отменен, дело направлено на новое рассмотрение. Соответствующее решение сегодня принял Мособлсуд «в связи с фундаментальными нарушениями уголовно-процессуального законодательства».

Сергиево-Посадский суд 31 июля приговорил Алиева к одному году лишения свободы в колонии-поселении. Осужденный находился под стражей с 19 сентября 2012 года, именно с этой даты исчислялся срок его наказания. По данным пресс-бюро ФСИН России, Алиев 19 сентября этого года освободился из учреждения, где отбывал наказание, так как истек назначенный ему судом срок, передает РАПСИ.

По версии следствия, 30 июля 2012 года Алиев в ходе стычки у одного из торговых комплексов в Сергиевом Посаде ударил кулаком по лицу мотоциклиста Леонида Фролова. От удара мужчина упал на асфальт и потерял сознание. Не приходя в сознание, он скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Следователи предъявили Алиеву обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда квалификация действий Алиева была изменена на часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), поскольку суд не установил наличие у подсудимого умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего при нанесении удара.

На приговор было подано представление прокурора, также апелляционные жалобы подали адвокат Алиева и родственница мотоциклиста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.13

Следственный комитет закрыл овощебазу в Бирюлево. / Лорд Траскотт подключился к пиару Путина. Он тоже поддержал выдвижение президента РФ на Нобелевскую премию мира. / На Южном Урале дворники и уборщицы военного гарнизона объявили голодовку. С июня их московское руководство не платит им зарплату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки