российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день рождения Геннадию Онищенко принесли в подарок бутылку грязной воды из Клязьмы

В Москве экологи принесли в подарок главе Роспортребнадзора Геннадию Онищенко бутылку коричневой от грязи «Новой клязьминской воды» и заявили, что строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево» в пойме реки Клязьма ставит под удар водоснабжение Москвы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте движения «Моссовет».

Кроме того, гражданские активисты подготовили обращение к главе Роспотребнадзора о разрушении естественного русла реки Клязьма, а муниципальные депутаты – о нарушении санитарно-эпидемиологических норм при данном строительстве. К документам прилагались снимки из космоса, свидетельствующие о том, насколько серьезным разрушениям подверглось русло Клязьмы.

Чиновники Роспотребнадзора приняли обращения, но отказались передавать своему шефу «Новую клязьминскую воду». Кроме того, гражданские активисты так и не были записаны на прием – чиновники отделались обещанием, что перезвонят им, когда такой прием будет возможен.

Напомним, что в сентябре 2013 года в пойме реки Клязьма начались работы по строительству очередной взлетно-посадочной полосы для аэропорта «Шереметьево». Однако эти работы ведутся во 2-м поясе зоны санитарной охраны станции водоподготовки, где категорически запрещены строительные работы. Под угрозой находится важнейший источник водоснабжения Москвы. Если его не спасти, скоро из-под кранов в квартирах москвичей пойдёт вода, отравленная опасными химикатами и микроорганизмами, уверены экологи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.10.13

«Мы даже если любили Россию, то уже не любим», – соратница Януковича. / Активиста «Яблока» задержали возле Госдумы за использование кувалды. … которой он разбил «взбесившийся принтер». / Межэтнический тупик в Москве. В Бирюлёво у русских москвичей лопнуло терпение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки