российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дом для подмосковных переселенцев из ветхого жилья начал разваливаться ещё до переезда новоселов

В Подмосковных Озерах новый дом для переселенцев из ветхого жилья начал разваливаться еще до переезда в него новоселов. По перекрытиям протекает вода, штукатурка трескается и обои и двери покрываются плесневым грибком. В сданном доме из 62 «счастливых» новоселов, от безысходности обосновалась только одна семья. Многие другие предпочли остаться в аварийном жилье.

В доме до сих пор нет отопления, горячей воды и газа. Жильцы рассказали, что ключи им выдали больше двух месяцев назад, после чего начались работы по подведению коммуникаций к дому, пишет «Московский комсомолец».

Кроме того, переселенцев «порадовало» и качество отделки туалетов и ванных комнат. Новоселы проводят параллель со скандальным строительством находящегося на этой же улице дома №18 для переселенцев с Севера, в ходе которого было украдено больше 10 млн рублей.

Авторы жалоб в самые разные инстанции, включая президента Владимира Путина, заявляют, что на самом деле владельцами квартир в доме №14а на ул. Челнок жители аварийного жилья стали не в августе, когда об этом отчитались чиновники, а еще 31 января этого года, когда дом был на уровне фундамента.

Объяснение простое – администрация начинала строительство для переселенцев дома в 2011 году, но подрядчик – озерская фирма «Полистрой» – летом 2012 года внезапно объявил о финансовых проблемах, и строительство дома было заморожено.

«Озерская администрация и лично глава Сергей Радонцев убедили нас получить свидетельства на владения квартирами в якобы уже построенном новом доме, – объясняют жители аварийного дома. – Поддавшись на уговоры, мы подписали липовые договора, понимая, что идем на огромный риск, – на тот момент кроме кадастрового номера на недостроенный дом не было никаких документов… В результате уже новый подрядчик из Ступина – СК «Славянский» – пообещал построить и сдать дом на Челноке к апрелю 2013 года. Дом строили в снег, дождь, зимой бетонные плиты клали сырыми, а утеплитель – минеральная вата – был весь пропитан водой. Теперь эта влага выходит в виде мокрых пятен, грибка, а дом сырой, холодный и с трещинами», – рассказали жильцы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.10.13

Пассажиров поезда Томск – Москва эвакуировали из-за звонка о бомбе. / Путин пригрозил Януковичу новой таможенной войной. / У Свердловской области хотят отобрать «Уралмаш» – версия из «коридоров» власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки