российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 95% банков нарушают права потребителей

В Подмосковье 95% проверенных Роспотребнадзором банков при оказании финансовых услуг нарушают установленные нормы и ущемляют права потребителей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте ведомства.

Из 43 проверенных за восемь месяцев банков нарушения установлены в 41 учреждении (или 95%). В частности, плановым и внеплановым проверкам подверглись «Агропромкредит», «Росгосстрах», «Банк Северный морской путь», «Сбербанк России», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «МКБ «Москомприватбанк», «Райффайзен банк» и «ЮниКредитБанк».

Выяснилось, что банки включали в кредитные договоры условия, ущемляющие права потребителей, а также не доводили до клиентов необходимую и достоверную информацию. Кроме того, в учреждениях допускалось некачественное обслуживание через банкоматы и нарушалось санитарное законодательство.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.10.13

«Уралмашзавод» раскрыл тайну – закрываются четыре цеха, рабочих «перекинут» на другие предприятия (ФОТО). / Митрохин требует от СК проверить Жириновского на экстремизм. «Его нацистские заявления ведут к развалу государства». / Азаров объясняет отказ от Таможенного союза нежеланием Путина вести переговоры с Ющенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки