российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотня вьетнамцев шила «брендовую» одежду в ангарах Дмитровского района

Полицейские Дмитровского района Подмосковья пресекли деятельность подпольного цеха по производству одежды под марками известных брендов, в котором трудились нелегалы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Производство располагалось в Дмитровском районе на территории ангаров. Одежду шили в бывших складских помещениях, там же были оборудованы комнаты для проживания. На территории цеха круглосуточно трудились более 100 нелегальных мигрантов – граждан Вьетнама.

На территории цеха обнаружено более 90 единиц швейного оборудования, фурнитура для производства одежды, готовая продукция, а также неиспользованные трафареты для нанесения фирменных знаков на одежду. Образцы производимой одежды направлены на экспертизу для установления опасности для жизни и здоровья потребителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ «незаконное использование товарного знака» и ст. 322.1 УК РФ «организация незаконной миграции». Организаторам подпольного бизнеса грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.13

Перед Новым годом в Подмосковье снова пройдут выборы. / Задержаны молодые люди, привязавшие африканца к дереву в Подмосковье. / Состояние пилотов упавшего в Жулебино вертолёта остается тяжёлым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки