российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Видном избрали врио мэра

В подмосковном Видном, мэр которого Сергей Троицкий отстранён от должности из-за подозрения в получении взятки, избран временно исполняющий обязанности градоначальника. Им стал первый заммэра Александр Усков. Такое решение на днях было принято на заседании городского совета.

На заседание также разрешили присутствовать председателю ТОС «Старый город» Александру Баюклину, который занял второе место на выборах и до сих пор не теряет надежды стать градоначальником. При этом Баюклин баллотировался не только в мэры, но и в депутаты по третьему округу. Но из-за аннулирования итогов голосования на участке 1262, где упали в лужу бюллетени по дороге в ГАС «Выборы», он был лишён шанса стать депутатом. Соответственно, не смог принять участия в голосовании по кандидатуре временного мэра, пишут «Новые известия».

Как ранее сообщал «Новый регион», на сентябрьских выборах ТИК Видного приняла решение признать избранным мэром кандидата от «Единой России» Сергея Троицкого, который и ранее возглавлял город. За него отдали голоса 4035 избирателей, а за «справоросса» Баюклина – 3981 человек. При этом Троицкий одержал победу при пересчете бюллетеней с 26 УИК. Однако в городе было 27 избирательных участков. Результаты голосования на последнем аннулировали из-за падения в лужу бюллетеней – инцидент якобы произошел по дороге в ГАС «Выборы». В штабе Баюклина уверены, что решение по участку было принято с нарушениями, а он там побеждал с большим отрывом.

После выборов Троицкий был задержан по подозрению в получении взятки. По версии следствия, он вместе с начальником отдела потребительского рынка и аренды администрации Петром Дроздовым требовали с коммерсанта, пожелавшего принять участие в торговле на ярмарке, 1,4 миллиона рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.10.13

Друг Путина заработает на школьных учебниках. Аркадий Ротенберг покупает издательство «Просвещение». / В Москве арестован замглавы Госстроя России. Он обещал за 30 млн рублей помочь согласовать проект по увеличению площади застройки. / Без мигрантов экономику Москвы ожидает стагнация, – Шаронов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки