российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из реки под Подольском выловили тело директора «ядовитой» школы Ремонтный скандал мог довести её до самоубийства

В реке под Подольском найдено тело директора школы №2085 новомосковского поселка Щапово Елены Бобровой. Следствие полагает, что женщина могла совершить самоубийство, причиной для которого послужил скандал, разразившийся после «ядовитого» ремонта.

Школа №2085 попала в центр внимания контролирующих органов и СМИ в конце сентября, когда родители учеников обвинили администрацию учебного заведения в том, что при строительстве нового корпуса использовались токсичные стройматериалы с повышенным содержанием аммиака и фенола, из-за которых у школьников появились головные боли, рвота и тошнота. Одна из официальных экспертиз подтвердила, что содержание аммиака действительно повышено, однако повторная проверка никаких проблем не выявила. Ничего не обнаружили и эксперты Следственного комитета, которые взялись за школу после жалоб родителей.

После разразившегося скандала директор школы была отстранена от должности. «Ей посоветовали уйти по-хорошему, так всегда у нас делают, – рассказал «Известиям» один из учителей. – Конечно, она из-за этой истории дико переживала, потому что не имела к этой стройке никакого отношения. Но в итоге все равно на нее повесили всех собак, а родители учеников в соцсетях устроили ей чуть ли не травлю».

Вскоре Боброва пропала и была объявлена в розыск, передает newsmsk.ru. Сначала оперативники нашли ее машину, она была брошена в лесу около деревни Кутьино. Вчера Боброву нашли в реке, находящейся в четырех километрах от Щапово.

По сведениям «Вестей», она утопилась. Официально подробности трагедии пока не сообщаются, но правоохранители не исключают, что 41-летнюю Елену Боброву – мать троих детей – могли довести до самоубийства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.13

Путин решил повременить с реформой РАН. Президент РФ предложил годичный мораторий на имущественный передел Академии. / Mail.Ru Group оспаривает в суде штраф ЦБ за отказ открыть личную переписку. / В Подмосковье будут судить маньяка-извращенца, изнасиловавшего 11 девочек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки