российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лагерь для мигрантов передумали размещать в Чеховском районе Подмосковья

В Чеховском районе Подмосковья не будет обустраиваться центр для временного размещения мигрантов, подлежащих депортации. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Он сказал, что уже обсудил этот вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным. «Что касается миграционного центра в Чехове – то его там не будет <...>. У меня состоялся разговор с Сергеем Семеновичем, и, как и прежде, мы друг друга понимаем», – цитирует слова Воробьёва сайт «В Подмосковье».

Между тем он отметил, что мигрантская проблема в Подмосковье требует принятия «самых решительных мер».

Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на руководство Москвы, в Чеховском районе Подмосковья недалеко от аэропорта «Домодедово» столичные власти уже в этом году планировали организовать центр временного содержания иностранных граждан на 1 тысячу мест. Под него хотели отреставрировать здание бывшего детского оздоровительного лагеря «Юный Зиловец», который принадлежит Москве.

Вчера первый заместитель главы администрации Чеховского района Подмосковья Сергей Юдин заявил, что администрация муниципалитета выступает против размещения пункта временного содержания. Комплекс детского лагеря расположен рядом с памятником федерального значения – музеем-заповедником Антона Чехова «Мелихово», который посещают более 80 тысяч иностранных и российских туристов ежегодно, а также в непосредственной близости от населенного пункта, где проживают более 2 тысяч человек, уточнил он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.11.13

Парень, пришедший пешком из Башкирии на Южный Урал, оказался москвичом. Нашлись его родственники. / Губернаторские выборы 2014, 2015 и 2016 годов могут сдвинуть и совместить. / В Москве замначальника райотдела полиции пытался застрелиться на рабочем месте. Офицер госпитализирован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки