российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор запретил ввоз рыбной продукции из Эстонии Два перерабатывающих предприятия уличены в использовании запрещенного сырья

С 11 ноября вводятся временные ограничения на ввоз в Россию продукции ряда рыбоперерабатывающих предприятий Эстонии. Это связано с серьезными нарушениями, выявленными на производстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«Установлено, что рыбоперерабатывающие предприятия № 274 (AS Geirom) и № 213 (OÜ Saare Fishexport) в процессе производства используют сырьё предприятий третьих стран, которые не имеют право поставок на территорию Таможенного союза, или в отношении поставок которых действуют временные ограничения», – говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты ведомства не получили документального подтверждения, свидетельствующего о проведении на предприятиях лабораторных исследований рыбы, рыбной и морской продукции, экспортируемой в Россию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.13

Оппозиционные мундепы обвинили московское правительство в слежке. / В Москве побит очередной температурный рекорд. / «Моссовет» и «Защитники Клязьмы» будут судиться с Дмитрием Медведевым. Распоряжение премьера ведёт Московский регион к экологической катастрофе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки