российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Раменского района готовы перекрыть трассу из-за строительства ЦКАД

Жители подмосковного села Петровское Раменского района считают строительство Центральной Кольцевой Автомобильной Дороги (ЦКАД) на их участках правовым и строительным беспределом, и готовы пойти на перекрытие близлежащей трассы, чтобы обратить внимание на проблему. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в движении «Моссовет».

На сходе жителей, в частности отмечалось, что осенью 2013 года на территории деревни начался первый этап подготовительных работ перед строительством ЦКАД – прокладка новых коммуникаций. В результате оказались затронуты личные земельные участки. Только общими усилиями постройки ряда жителей удалось защитить от сноса.

По словам участников схода, рабочие, пользовавшиеся неточными планами, чуть было не повредили газовую магистраль, что поставило под угрозу жизнь и здоровье жителей ближайших домов. При этом для подавляющего большинства граждан дома в деревне – единственное жилье, но даже достойной компенсации за изымаемые участки им ожидать не приходится, уверены местные жители.

Участники схода потребовали, чтобы строительство дороги не затрагивало их личных земельных участков. Тем более что рядом с деревней находятся незастроенные земли, по которым дорогу можно проложить, избежав многочисленных проблем с населением.

Кроме того, жители Петровского заявили, что, игнорируя их требования, власти подталкивают селян к самым радикальным шагам – вплоть до перекрытия ближайшей автотрассы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.11.13

В поезде «Москва – Одесса» скончался проводник. / Россельхознадзор запретил ввоз рыбной продукции из Эстонии. Два перерабатывающих предприятия уличены в использовании запрещенного сырья. / Оппозиционные мундепы обвинили московское правительство в слежке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки