российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минэкологии Подмосковья нашло в Ногинском районе дурно пахнущий коллектор Недоочищенные стоки с характерным фекальным душком попадают в реки

Сотрудники министерства экологии Подмосковья в поисках источника неприятного запаха, от которого полгода страдают жители Ногинского района, наткнулись на очистные сооружения в деревне Тимохова, фекальные зловония от которых чувствуются в радиусе полутора километров, а недоочищенные стоки попадают в реки. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте министерства.

По данным ведомства очистные сооружения расположены на территории более 0,5 га и состоят из каскада из 5 прудов. «Проводится только грубая очистка. Вода на выходе мутная, имеет характерный (неприятный) фекальный запах. Запах ощущается в радиусе более 1,5 км. Вода из указанных сооружений попадает в безымянный ручей, далее в реку Шаловка и далее в реку Клязьма», – отмечается в сообщении.

По факту нарушений природоохранного законодательства государственным инспектором министерства возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, проводится проверка, уточняют в ведомстве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковной Электростали, а также Электроуглей и близлежащих поселков с мая мучаются от запахов непонятного происхождения, напоминающими то ли нефтепродукты, то ли сероводород. Только после того как люди собрали 25 тысяч подписей под обращением к президенту РФ, подмосковные чиновники занялись их проблемой. Тогда они озвучили предварительную версию, по которой причиной зловонного запаха является неисправный канализационный коллектор. К изучению неприятных запахов даже подключили научный институт – Центрально-аналитическую лабораторию экологического мониторинга окружающей среды ФБУ «ГосНИИЭНП», а также другие структуры. Однако до настоящего времени источник загрязнения не найден. Власти Электростали готовы выплатить премию в размере 20 тысяч рублей горожанам, которые помогут найти причину проблемы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.11.13

«Единоросс» Маркелов намерен добиваться наказания паблика MDK. «Единоросс» прокомментировал иск против себя. / В VIP-залы аэропортов пустят помощников депутатов и иерархов РПЦ. / МВД отказало в сделке со следствием сбежавшему из РФ олигарху Полонскому. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки