российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число погибших из-за взрыва в Подмосковье увеличилось до пяти Под завалами могут находиться ещё три человека

Число жертв взрыва бытового газа, который произошел сегодня в жилом доме поселка Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области, достигло пяти. Спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего, передает «РСН».

По данным подмосковного управления МЧС, ранения при взрыве получили шесть человек. Один пострадавший в тяжелом состоянии госпитализируется вертолётом в НИИ Склифосовского.

При этом под обломками, по данным правоохранительных органов, могут находиться еще до трех человек. Зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов рассказал, что разбор завалов продолжается. «В настоящее время продолжается разбор завалов, спасатели готовы работать и в ночное время, они буду работать круглосуточно до полного разбора завалов. Вероятно, под завалами еще могут находиться люди», – цитирует чиновника «Интерфакс».

Сегодня около 9:30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались одиннадцать квартир. От последствий взрыва погибли шестимесячный ребенок, его 33-летняя мать, их 71-летняя бабушка и 81-летний дедушка – все они жители одной квартиры.

Из-за ЧП без жилья остались 354 человека. Все жители дома эвакуированы и размещены в зданиях местной школы, Дома культуры, а также в местных пансионатах и домах отдыха – «Буран», «Афанасово», «Загорские Дали».

По данным РИА «Новости», к администрации поселения прибыла «Газель» с продуктами питания для эвакуированных жителей дома. Также было доставлено оборудование для полевой кухни, чтобы можно было готовить горячую еду. В настоящее время проходит процесс размещения. Как ожидается, возле администрации будет организовано питание для всех, кому это необходимо.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.13

На экс-руководителей «Банка Москвы» завели дело за «отмывание» 623 млн рублей. / Администрации Чехова и Чеховского района планируют объединить уже в этом году. Сопротивляться некому: мэр города умер, глава региона – под следствием. / Продажи новых автомобилей в России за 10 месяцев упали на 7%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки