российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители взорвавшегося дома в Подмосковье жаловались на запах гари

Жители взорвавшегося в Подмосковье дома до ЧП, в результате которого погибли 7 человек, жаловались на запах гари. Проведенное управляющей компанией обследования тогда ничего не выявило. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

«В начале ноября 2013 года в управляющую компанию поступили заявки о том, что в подъезде дома пахнет гарью, однако ее источник обнаружен не был», говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, причиной произошедшего мог явиться взрыв скопившихся паров бытового газа.

Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, продолжаются допросы очевидцев из числа жителей этого и соседних домов, а также пострадавших, в частности также установлен и допрошен житель города Москвы, собственник пустовавшей в доме квартиры. По результатам осмотра места происшествия с целью установления эпицентра и точной причины взрыва будет назначена взрывотехническая экспертиза.

Как ранее сообщал «Новый Регион», мощный взрыв прогремел 11 ноября около 9:30 в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались одиннадцать квартир, четыре из них – полностью.

Из-за ЧП без жилья остались 354 человека. Часть из них уже вернулась в свои квартиры, жители наиболее пострадавших подъездов эвакуированы и размещены в зданиях местной школы, Дома культуры, а также в местных пансионатах и домах отдыха – «Буран», «Афанасово», «Загорские Дали».

По факту случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Статья предполагает до семи лет заключения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.13

Внеочередная сессия украинского парламента «скоропостижно» закрылась без решения по Тимошенко (ВИДЕО). Оппозиция вспомнила о «лапах Кремля». / Подарки для впервые проголосовавших москвичей до сих пор не дошли до адресатов. Выборы прошли два месяца назад, а чиновники всё ещё разрабатывают графики вручения. / Глава минсельхоза РФ: «Членство в ВТО не сказывается на аграрном секторе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки