российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спасатели извлекли из-под завалов тело седьмой жертвы взрыва в Подмосковье

Спасатели извлекли из-под обломков тело седьмого погибшего в результате взрыва в 9-этажном доме подмосковного поселка Загорские Дали. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

«В 11:00 обнаружено тело седьмого погибшего… В 12:40 между перекрытиями седьмого этажа извлечено тело», – говорится в сообщении. В ведомстве также напоминают, что из-за ЧП пострадали еще семь человек.

Ликвидация завалов продолжается, на месте ЧП работают 156 человек.

Как ранее сообщал «Новый Регион», мощный взрыв прогремел 11 ноября около 9:30 в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались одиннадцать квартир, четыре из них – полностью.

Из-за ЧП без жилья остались 354 человека. Часть из них уже вернулась в свои квартиры, жители наиболее пострадавших подъездов эвакуированы и размещены в зданиях местной школы, Дома культуры, а также в местных пансионатах и домах отдыха – «Буран», «Афанасово», «Загорские Дали».

После взрыва подмосковные власти решили выделить родственникам компенсацию в виде полмиллиона рублей за каждого погибшего члена семьи. При этом, людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей, за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат по 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят по 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

По предварительной версии, причиной произошедшего мог явиться взрыв скопившихся паров бытового газа. По факту случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Статья предполагает до семи лет заключения. В обстоятельствах трагедии также разбирается прокуратура.

Сегодня в СКР сообщили, что жители взорвавшегося в Подмосковье дома ранее жаловались на запах гари. Однако проведенное управляющей компанией обследование тогда ничего не выявило.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.13

Цены на яйца выдают обнищание жителей России. Страна возвращается в состояние кризиса, – Кагарлицкий. / КТР: Руководство «Аэрофлота» мстит своим сотрудникам за суды и вредность. Лётчики выйдут на пикет в поддержку арестованных лидеров Шереметьевского профсоюза. / В Госдуме предлагают запретить оборот долларов в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки