российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ашан» сможет наладить продажу алкоголя в начале декабря

«Ашан» может возобновить торговлю алкоголем в Подмосковье уже в начале декабря. Областные власти и руководство сети гипермаркетов пришло к устраивающему обе стороны решению. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Сегодня было проведено совещание, по итогам которого принято единое и устраивающее всех решение. Компания «Ашан» сдает свои лицензии на розничную продажу алкоголя, устраняет все допущенные нарушения и получает новые лицензии. Таким образом, можно говорить о том, что алкоголь будет продаваться в подмосковных «Ашанах» уже через 2-3 недели», – приводятся в сообщении слова главы министерства Екатерины Семеновой.

Сроки по восстановлению розничной продажи алкоголя будут зависеть от того, насколько быстро компания сможет устранить все нарушения, передают РИА «Новости».

При этом министерство пообещало не затягивать решение проблемы и как можно скорее выдать всю необходимую документацию, так как «Ашан» является крупным налогоплательщиком.

Как ранее сообщал «Новый Регион», министерство потребительского рынка и услуг Московской области с 8 сентября приостановило действие лицензии на реализацию алкоголя 11 гипермаркетов сети «Ашан» из-за обнаружения ошибок в декларациях об обороте алкогольной продукции.

В «Ашан» пояснили, что в августе 2012 года вступили в силу новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме. При существующей системе ошибки в декларировании неизбежны.

Между тем, в министерстве заявили, что если дело об отзыве лицензий дойдет до суда, то алкоголя не будет на прилавках гипермаркетов до четырех месяцев. Если удастся договориться без суда, то «через полтора месяца торговля может восстановиться».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.11.13

Иван Васильевич, профессор Преображенский и Женя Лукашин против СовФеда РФ (ФОТО, ВИДЕО). Национальный кинематограф и «антиалкогольный» закон – авторская колонка «НР». / 14 ноября объявлено днём траура по жертвам взрыва в Подмосковье. Отменены все развлекательные мероприятия. / Спецназ задержал мэра Астрахани единоросса Михаила Столярова. Его заподозрили в получении взятки в 200 миллионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки