российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье появятся новые города с историческими названиями

При слиянии некоторых территорий в рамках административной реформы в Подмосковье появятся новые города, а некоторые населённые пункты вернут свои исторические названия. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с главой Мособлдумы заявил губернатор области Андрей Воробьёв.

В частности, при объединении городов Котельники и Дзержинский новая территория, с учётом расположения Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря, может быть названа Угреш или Николо-Угрешский городской округ.

«Скорее всего, у нас появятся новые города с новыми названиями», – добавил губернатор.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Воробьёв заявил о необходимости в ближайшие два года провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. В первую очередь нововведения затронут дотационные регионы. При этом власти дотационных городских и сельских поселений в ближайшее время должны будут передать полномочия по управлению территорией районам и городским округам, в состав которых они входят. Кроме того, в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах и Котельниках возможно укрупнение муниципалитетов. Администрации подмосковного Чехова и Чеховского района планируют объединить уже в этом году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.11.13

Сергей Железняк стал главным по идеологии в «ЕР». / Вьетнамцы-овощеводы «удобряли» Москву-реку непонятными опасными веществами. Загрязнение водоёмов Подмосковья грозит ухудшением качества воды в регионе. / Глава Минфина: Рост ВВП в 2013 году вряд ли достигнет прогнозных значений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки