российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Реутова пожаловалась на РЖД в прокуратуру Железнодорожники без согласования вырубают деревья к чемпионату мира по футболу

Администрация подмосковного Реутова направила письма с жалобами на действия ОАО «Российские железные дороги», которое ведет вырубку зелёных насаждений вдоль железнодорожного полотна на территории города без согласования с местными властями.

Как сообщается на сайте администрации Реутова, вырубка деревьев была начата две недели назад. Позже представители «РЖД» предъявили сотрудникам администрации лесорубочный билет, выданный федеральной службой лесного хозяйства РФ. Выяснилось, что деревья рубят для того, чтобы к 2018 году, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу, связать города проведения матчей высокоскоростными железнодорожными магистралями. Одна из них (ВСМ-2 «Москва – Казань – Екатеринбург») пройдет через Реутов. По ней планируется пустить специальные поезда, пути которых не должны пересекаться с линией пригородных электричек. Поэтому для ветки Балашихинского направления, которая как раз начинается в районе Реутова, будет построена специальная эстакада.

Руководитель местной администрации Николай Ковалев пообещал провести по этому вопросу общественные слушания. Однако «РЖД» начали подготовку к строительным работам без согласования с руководством города. Местные власти понимают, что земля, на которой ведутся работы – федеральная, однако хотели бы владеть всей информацией, касающейся грядущей стройки.

По иронии судьбы, именно в 2013 году Реутов планировал стать лидером по озеленению. Этой осенью на улицах, в парах и скверах было высажено около 1000 деревьев различных ценных пород.

Легитимность предъявленного лесорубочного билета вызывает у специалистов администрации Реутова сомнения, говорится на сайте города. И добавляется, что по данному факту прокуратура будет проводить проверку. Местная администрация также направила письма в полицию и госадмтехнадзор.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.11.13

В Подмосковье выявлено около 800 нарушений содержания теплотрасс. / Уральский юрист выступил против бесплатного образования. Его возмутило, что обладательницы юридического диплома фотографируются топлесс (ФОТО). / Глава Рошаля подал в отставку после совещания с Воробьёвым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки