российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семьи погибших при взрыве газа в Подмосковье получат по 500 тысяч рублей в ближайшие дни

Семьи погибших во взорвавшемся доме в Подмосковье в кратчайшие сроки получат по 500 тысяч рублей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила министр соцзащиты населения Московской области Ольга Забралова.

По данным пресс-службы ведомства, родственники погибших в Загорских Далях сначала должны оформить свидетельство о смерти, а потом обратиться в управление министерства соцзащиты. Выплаты будут производиться в течение двух-трёх дней.

«Что касается пострадавших, то как только они закончат лечение и получат соответствующие медицинские заключения, они смогут также обратиться в наши управления соцзащиты», – отметила министр.

Так, за каждого погибшего будет выплачено по 500 тысяч рублей, а людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей. При этом за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Плюс к этому пострадавшие получили так называемые экстренные выплаты на первоочередные нужды – по 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. По 50 тысяч рублей получили одиноко проживающие люди, отметили в ведомстве.

Напомним, 11 ноября, в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва погибли 7 человек, разрушенными оказались одиннадцать квартир, четыре из них – полностью.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.11.13

В Москву пришли ночные заморозки. Снежный покров установится не раньше декабря, прогнозируют синоптики. / В Москве решили разворотить Манежку перед Новым годом. …чтобы обновить тротуарную плитку на 4,5 млн рублей. / В здании Мосгорсуда произошло задымление. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки