российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье начались выплаты семьям погибших при взрыве газа

В Подмосковье начались выплаты семьям погибших и пострадавшим при взрыве газа в Загорских Далях. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила министр соцзащиты населения области Ольга Забралова.

«Губернатор подписал постановление правительства, согласно которому из резервного фонда выделены средства для семей погибших и пострадавших в результате взрыва газа в поселке Загорские Дали. Семьи погибших сначала должны оформить свидетельство о смерти. После этого им необходимо обратиться в управление министерства соцзащиты и в течение двух-трёх дней мы произведем выплату», – цитирует слова министра пресс-служба ведомства.

Забралова добавила, что пострадавшие, как только закончат лечение и получат соответствующие медицинские заключения, также смогут обратиться в управления соцзащиты и в течение двух-трех дней забрать деньги.

При этом заявления на выплаты сегодня начали принимать в Сергиево-Посадском управлении министерства, передает сайт «В Подмосковье». Деньги будут переводить родственникам на карточку или на сберегательный счет.

Напомним, 11 ноября, в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва погибли 7 человек, разрушенными оказались одиннадцать квартир, четыре из них – полностью. Из-за ЧП без жилья остались 354 человека.

За каждого погибшего будет выплачено по 500 тысяч рублей, а людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей. При этом за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.11.13

Министр здравоохранения решила, что в России слишком много аптек. Вероника Скворцова пообещала бороться с фармконкуренцией. / Жириновский посоветовал депутатам жить подальше от детей и не разговаривать по телефону. Чтобы избежать провокаций и уголовных дел. / Мусульмане – Собянину: Мечети должны быть построены в каждом округе Москвы. Мэру столицы посоветовали брать пример с руководства области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки