российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные «Ашаны» возобновили продажу алкоголя

Французский ритейлер «Ашан» возобновил продажу алкоголя во всех гипермаркетах в Московской области. Об этом сегодня сообщила представитель компании «Ашан Россия» Мария Курносова.

Выдавать лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией гипермаркетам министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья начало в минувшую пятницу, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», подмосковное министерство потребительского рынка и услуг с 8 сентября приостановило действие лицензии на реализацию алкоголя 11 гипермаркетов сети «Ашан» из-за обнаружения ошибок в декларациях об обороте алкогольной продукции. В «Ашане» пояснили, что в августе 2012 года вступили в силу новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме и ошибки неизбежны. На это в министерстве заявили, что если дело об отзыве лицензий дойдет до суда, то алкоголя не будет на прилавках гипермаркетов до четырех месяцев. После этого «Ашан» решил сдать лицензии, устранить нарушения и получить новые документы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.11.13

Акции Мечела снова упали в цене. Эксперты: «Это говорит о фундаментальной слабости компании». / Спецприёмник для нелегалов в Егорьевском районе заработает в январе. На строительство центра из областного бюджета потратят около 100 миллионов рублей. / В ТЦ «Москва» в Люблино снова ищут нелегалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки