российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семьям погибших в Загорских Далях выплатили два миллиона рублей

На данный момент семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Загорских Далях получили два миллиона рублей компенсации. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщило министерство социальной защиты населения Московской области.

«На данный момент семьи погибших получили два миллионов рублей из расчета 500 тысяч за каждого погибшего. Выплаты начались еще в пятницу сразу после того как губернатор подписал постановление правительства. Всего семьям погибших будет выплачено 3,5 миллиона рублей», – рассказала министр соцзащиты Подмосковья Ольга Забралова.

Кроме того, она сообщила, что четверо пострадавших сейчас проживают в профилактории «Березка» в городе Пересвет в номерах по 2 человека. Еще 79 пострадавших живут в санатории «Загорские Дали». По её словам, люди будут там находиться там до тех пор, пока их квартиры полностью не восстановят.

Взрыв в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел утром 11 ноября. Погибли 7 человек. Из жилого дома отселили 187 человек. Большинство из них переехали к родственникам.

За каждого погибшего выплачивается по 500 тысяч рублей. Людям, получившим тяжкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей. При этом за вред здоровью средней тяжести пострадавшие получат 150 тысяч рублей, а пострадавшим с легкой степенью тяжести выплатят 50 тысяч рублей. Материальная помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.11.13

Белоруссия готова сотрудничать с «Уралкалием» без Керимова. / Власти РФ сокращают вчетверо время на обжалование итогов голосования. На подготовку заявления в суд отведено лишь три месяца. / За пост главы подмосковного Солнечногорского района поборются более 20 кандидатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки