российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банкир Лебедев приступил к обязательным работам Он обустраивает детскую площадку в Тульской области

Скандально известный банкир Александр Лебедев приступил к обязательным работам, которые были назначены ему судом за избиение олигарха Сергея Полонского в прямом эфире НТВ. Об этом сегодня сообщила представитель УФСИН по региону Маргарита Римар.

По ее словам, Лебедев приступил к монтажу детской площадки в селе Поповка в Тульской области. «Да, он прибыл, приступил к работе. Сейчас в составе группы товарищей приступил к монтажу детской площадки. Он там в качестве помощника, выполняет вспомогательные функции, по 4 часа он должен отрабатывать. Может быть, он ее сам и купил и устанавливает», – рассказала она.

Римар добавила, что контролировать то, как Лебедев отрабатывает обязательные работы, будут члены администрации Поповки. «В каждом отделении есть список организаций, в которых можно отрабатывать эти обязательные работы. Как правило, закрепляют ближайшую к месту жительства. Задача наших сотрудников – не реже раза в месяц контролировать, как он работы исполняет и не реже раза в квартал выйти к нему по месту его жительства», – пояснила представитель УФСИН по региону.

По данным РИА «Новости», сегодня в Поповку завезли стройматериалы, а также игровые конструкции, в том числе качели и карусели, Лебедев принимал участие в их разгрузке. По словам самого банкира, на данном участке он планирует работать неделю, примерно по два часа в день. Кроме реконструкции игровой площадки, будет произведен косметический ремонт в детском саду. Затем банкир будет исполнять наказание в селе Поповка, где он также планирует заняться ремонтом детского сада и школы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским, который сейчас обвиняется в хищении средств дольщиков, и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы «НТВшники». Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. Вначале Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же сначала говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, чтобы предотвратить агрессию.

4 октября в отношении бизнесмена Лебедева завели уголовное дело по статье «Хулиганство». 2 июля Останкинский суд Москвы приговорил Лебедева к 150 часам обязательных работ по статье «побои», посчитав статью «хулиганство» излишне вмененной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.13

Кудрин на Урале об «историческом» споре с Медведевым: прав был я (ФОТО). / В Госдуму внесён законопроект о медицинской страховке мигрантов. / Арбитражный суд признал банк «Пушкино» банкротом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки